+371 28888030   +371 28888040 info@rigasafe.lv

В условиях, когда подавляющее большинство крупных банков отказывается от услуг сейфа, независимые или частные сейфы становятся единственным вариантом для большинства людей, которым требуется эта услуга. Тем не менее, все еще существует ограниченное число банков, предлагающих услугу хранения, поэтому мы решили, что важно указать на различия между банком, предлагающим услугу, и частным хранилищем, предлагающим услугу.

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ:

Банки обычно предлагают услуги по сохранению только тем клиентам, которые имеют счета в банке. Банки традиционно хранят огромное количество личной информации обо всех клиентах. Это означает, что банк будет знать, что у вас есть сейф, и будет иметь возможность ограничить ваш доступ к вашему ящику, если вы столкнетесь с задолженностью или проблемами с банком по любому из ваших счетов.

Частные хранилища обычно ищут действительное удостоверение личности с фотографией и подтверждение адреса, чтобы арендовать сейф. Это означает, что у них нет доступа к вашим финансовым данным, а также, что в конечном итоге единственный человек, который знает, что у вас есть сейф — это вы.

ДОСТУП:

Банки, как правило, предоставляют вам доступ к вашему сейфу только в часы работы отделения, которые очень ограничены и в большинстве случаев только с понедельника по пятницу.

Частные хранилища обычно дают вам 7-дневный доступ с более длинными и более поздними часами работы в середине недели.

ВЛАДЕНИЕ И РЕГУЛИРОВАНИЕ:

Банковское регулирование — это форма государственного регулирования, которая предъявляет банкам определенные требования, ограничения и руководящие принципы. Это означает, что на самом деле правительство может заблокировать или принудительно закрыть банк и все активы, содержащиеся в его филиалах … включая содержимое вашей банковской ячейки.

Частные хранилища обычно само регулируются, причем надежные хранилища также являются членами отраслевой федерации или ассоциации. Самые надежные частные хранилища также будут полностью подписаны и застрахованы установленными страховщиками, такими как Lloyds of London (или аналогичными). Это означает, что правительство не может просто захватить помещения и содержимое по своему усмотрению.

Размер коробки и выбор:

Банки обычно предлагают очень ограниченный размер и выбор коробок с выбором маленьких коробок или больших коробок — цены на которые могут быть выбором между доступными и очень дорогими — с небольшим выбором между ними.

Частные хранилища обычно предлагают большой выбор размеров коробок (около 10 различных размеров) с размером ячейки сейфа на любой бюджет.

БЕЗОПАСНОСТЬ:

Банковские хранилища, хотите верьте, хотите нет, не будут иметь обширных процедур безопасности, которые были бы в большинстве частных хранилищ.

В частных хранилищах обычно предусмотрены дополнительные процедуры контроля доступа, в том числе биометрические сканеры отпечатков пальцев, программное обеспечение для распознавания лиц и мониторинг безопасности в реальном времени.

ЛУЧШИЙ ДОСТУП КЛИЕНТА:

Банки могут потребовать предварительного уведомления и / или могут потребовать, чтобы клиенты имели удостоверение личности с фотографией при каждом посещении. Некоторые банки могут даже ограничить количество раз в год / месяц, когда вы можете получить доступ к вашему сейфу.

Частные хранилища обычно требуют, чтобы вы имели при себе карту доступа / брелок для входа в ваш ящик. Как правило, предварительное уведомление не требуется, и большинство из них предлагает неограниченный доступ к вашему ящику в течение всего срока аренды.

СОДЕРЖАНИЕ КОРОБКИ:

Банки не позволяют клиентам хранить наличные деньги в сейфе — в большинстве случаев это будет в их условиях.

Частные хранилища позволят клиентам хранить наличные деньги в своих сейфах — фактически, все, что хранится в частных сейфах, обычно хранится в тайне и известно только клиенту.

СТРАХОВАНИЕ:

Банки не предлагают страховку на вашей банковской ячейке — большинство попросит, чтобы содержимое коробки было помещено в собственный страховой полис. Это будет означать не только отсутствие страховки на коробке и ее содержимом, но также может означать увеличение стоимости вашего страхового полиса.

Частные хранилища обычно предлагают полное страховое покрытие для вашего сейфа и его содержимого. Это может часто приводить к снижению надбавки к полисам страхования жилья, поскольку «указанные предметы» могут быть удалены из вашего полиса страхования жилья после того, как они будут храниться в вашем сейфе.

 

Взвесив все за и против обоих, в конечном итоге решение будет зависеть от того, какое предложение лучше всего соответствует вашим требованиям. Тем не менее, частные хранилища, которые, очевидно, специализируются на хранении, как правило, будут лучшим вариантом для большинства