+371 28888030   +371 28888040 info@rigasafe.lv

Аренда банковской ячейки в Испании

Безопасность — это своего рода банковский продукт, предлагаемый клиентам. Именно безопасность стоит во главе угла всей банковской деятельности. Аренда банковской ячейки в Испании – это гарантия безопасного хранения личных ценностей. Спрос на этот вид сервиса растет год от года.

Что можно хранить в банковской ячейке?

После подписания соответствующего договора с банком, мы получаем в аренду ячейку, расположенную в хранилище банка. В этой ячейке мы можем хранить документы, драгоценности, деньги и другие вещи. Все ограничения должны быть отражены в договоре аренды. К запрещенным предметам могут быть отнесены, например, опасные или вредные вещества, вещества, запрещенные к обороту на территории страны и т.п.

В любом случае, о том, что хранится в ячейке, знает только сам клиент банка. И никто более. Как видим, банковская тайна распространяется не только на клиентские счета, но и на содержимое банковских ячеек. С банком может быть заключен договор страхования против кражи, возгорания и т.д.

Не стоит забывать, что банковская ячейка в Испании может быть вскрыта по судебному предписанию (например, в случае наложения эмбарго на собственность владельца). Кроме того, к содержимому ячейки имеют доступ финансовые органы, т.к. Налоговая служба Испании располагает сведениями о владельцах банковских ячеек и авторизованных ими лицах.

Все вышесказанное свидетельствует о том, насколько ошибочно мнение о благоприятном сокрытии от налоговых органов больших сумм денег в банковских ячейках. Ячейки лучше всего использовать не для ухода от налогов в Испании, а для хранения документов и ценных вещей.

Кому сдаются в аренду банковские ячейки?

Прежде чем ответить на этот вопрос, отметим три негативных момента:

  • С каждым разом все меньше банковских отделений предлагают такую услугу. Одно отделение на провинцию – в лучшем случае. В худшем – ни одного. Листы ожидания на получения данной услуги стали обычным делом.
  • Сдача в аренду банковских ячеек отличается низкой рентабельностью. Для банка такая аренда означает потерю физических площадей при одновременном получении низкой прибыли от комиссионных.
  • Привлечение опасного контингента, занимающегося отмыванием денежных средств и теневым бизнесом.

Вывод: аренда банковской ячейки в Испании – это услуга, оказываемая лучшим клиентам в качестве дополнительной к основному пакету услуг. «Лучшие клиенты» определяются не только по количественному признаку, но и по качественному. Банк доверяет тем клиентам, которые могут достоверно подтвердить источники получения доходов.

Сколько стоит аренда банковской ячейки в Испании?

Не существует какой-либо усредненной цены на эту услугу. Цена аренды зависит от конкретного банка. Общая сумма комиссии раскладывается на следующие составляющие:

  • Комиссия за открытие и/или страховой залог.
  • Ежемесячная арендная плата за пользование ячейкой (зависит от размера самой ячейки).
  • Комиссия за каждое посещение/доступ к ячейке.
  • Комиссия за авторизацию доступа к ячейке другим лицам.

Виртуальные банковские ячейки

В свете повышения спроса на такую услугу, как аренда банковской ячейки в Испании, банки повели себя совершенно удивительным образом: сократили количество ячеек и отделений, в которых их можно было арендовать. Но при этом предложили новый вид услуги: виртуальные банковские ячейки. Служат они для хранения данных и информации.

Комментарии АО «Rigas Seifi»

Как видно из статьи – услуга аренды сейфов в Испании стала дефецитной услугой. Потребность у клиентов существует, а предложения банков сокращается. Даже если клиент и получает сейфовую ячейку в аренду, он не гарантирован от сохранности ценных вещей и мало того, сразу попадает под контроль фискальных органов государства. Кроме того, эта услуга очевидно дорога, очень креативно брать плату за каждое посещение арендованного сейфа!

Вывод : нужно продвигать строительство частных сефовых хранилищ, где все недостатки аренды сейфов клиентами устраняются владельцами хранилищ.