+371 28888030   +371 28888040 info@rigasafe.lv

Анонимные и неанонимные сейфы – всегда есть вещи, которые не стоит хранить дома.

Иногда кажется, что летом деловая жизнь в стране если не останавливается, то несколько замедляет свой темп. Но это не так, практика показывает, что и в период отпусков бизнес продолжает активно работать и даже открываются новые предприятия.

В июне месяце начало свою деятельность первое в странах Балтии сейфовое хранилище АО “Rīgas seifi”. Его владельцы намеренно приурочили его открытие к летнему периоду, когда люди особенно много передвигаются, путешествуют и очень остро становится вопрос о сохранении ценностей.

Конечно, если ваш дом — это крепость с надежным сейфом, высокими ограждениями, сигнализацией, кровожадными бультерьерами, и вы уверены, что ваш дом не будет взломан или обыск в нем никогда не произойдет, тогда конечно вы может продолжать хранить в нем все важные документы, коды доступа к банковским счетам, ювелирные изделия и вещи, о которых вы никогда никому не расскажете. Также у вас есть возможность взять лопату и поехав загород, за грядками картошки и капусты на огороде вашей бабушки, закопать документы, драгоценности или другие ценные вещи. Но все-таки в нашей статье мы рассказываем о тех людях, которые готовы платить за сохранность и анонимность своей собственности — важных документов, эксклюзивных вещей, картин.

До нас такую услугу в Латвии, как аренда сейфов анонимно, никто не предлагал, в том числе и банки. Похожие услуги в Европе доступны в банках Андорры и Швейцарии, если у вас размещен крупный депозит в этих банках, тогда вы можете претендовать на индивидуальный сейф в их хранилищах. Если вы не магнат, то есть возможность такой услугой воспользоваться в Австрии, где услуги анонимных сейфовых ячеек предлагают частные компании с аналогичными банкам сейфами для безопасного хранения. Постепенно в мире услуга сейфовых хранилищ перестает быть банковским продуктом. Это не приносит банкам какого-то ощутимого дохода. Латвийские банки обязаны запросить от вас информацию о ваших родственниках и о вас, чтобы удостовериться, что вы не политически значимое лицо. Клиент теряет время, ведь процедура проверки занимает несколько дней, и ему также необходимо в обязательном порядке открывать еще и счет клиента, приобретать другие сопутствующие продукты.

Команда АО “Rīgas seifi” имеет большой опыт работы в банках, сотрудники имели возможность изучить потребности клиентов, поэтому услуга частного сейфового хранилища АО “Rīgas seif” максимально отвечает запросам дня, учитывая все аспекты: безопасность, удобство для клиента, простоту оформления.

Аренда сейфа займет несколько минут на любой срок – от месяца до 2-х лет. В отличие от банка, при этом не нужно проходить длительную процедуру идентификации личности, открывать счет, приобретать другие сопутствующие продукты. Более того, арендовать сейф можно на предъявителя, анонимно. Доступ к сейфу имеет только сам владелец ключа и электронного ПИН-кода, который известен только владельцу. Еще одно преимущество перед банковскими сейфохранилищами – это удобное время работы, продленный рабочий день, к тому же по договоренности клиент может попасть к своему сейфу в любое время суток и в нерабочие дни.

Безусловно, особое внимание уделяется безопасности. Подземное хранилище АО “Rīgas seifi” изначально оборудовано как банковское хранилище. В нем три отдельных хранилища, в двух из которых оборудовано более чем 3000 индивидуальных сейфов для хранения ценностей разных размеров – от важных документов и ювелирных изделий до крупногабаритных предметов искусства и антиквариата. Помещения оборудованы в соответствии со всеми европейскими нормами: железобетонное хранилище, оснащенное специальным оборудованием от шведской компании Rosengrens — эксперта в сфере хранения ценностей; современные средства наблюдения и безопасности, противопожарная система и сигнализация; круглосуточная вооруженная охрана и группа быстрого реагирования. К тому же содержимое каждого сейфа застраховано.

АО “Rīgas seifi” придерживается политики конфиденциальности. В сейфохранилище есть специальные помещения без видеонаблюдения, где клиент может остаться один на один с содержимым своего сейфа.